Музыкальное путешествие по странам Европейского континента

23 января, в концертном зале Детской школы искусств №3, состоялся ежегодный тематический концерт «Музыкальное путешествие по странам Европейского континента».

Много лет такие вечера проводит Земскова Наталья Евгеньевна, и всегда они вызывают интерес у гостей, которые с удовольствием посещают эти мероприятия.

В такое необычное путешествие зрителей пригласила ведущая вечера Сильвестрова Светлана Геннадьевна. Ярко, образно, эмоционально она рассказала о традициях и обычаях разных народов.

В исполнении учащихся школы прозвучали произведения западно-европейских композиторов, а также современного  пианиста и композитора В. Коровицына. Каждое музыкальное произведение сопровождалось показом слайдов, на которых зрители могли увидеть достопримечательности стран Европы.

В концерте принимали участие учащиеся преподавателей Земсковой Н.Е., Приваловой Л.А., Рачилиной В.А., Грачёвой Т.В., Сотниковой А.В., Резеповой Ю.Г., Маркарян С.Н.

Хочется отметить, что дети с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, тем самым демонстрируя свои возможности, творческие способности и  сценическую выдержку. Хочется пожелать и в дальнейшем всем участникам  уверенности в себе, в своих силах, упорства и огромного желания познавать этот удивительный и прекрасный мир музыки!