Посвящение в музыканты и хореографы

4 ноября, в концертном зале ДШИ №3 прошел праздник «Посвящение в музыканты и хореографы». Это традиционное для школы мероприятие всегда с нетерпением ожидают первоклассники. Вот и в этот день зал был полон  взволнованными и радостными учащимися и их родителями.

Юные музыканты и хореографы оказались в сказочном мире Феи искусств (Ахматова Юля),где коварная и вредная колдунья Какофония(Зуева Аня)? захватила ключ от мира искусств и чинила различные препятствия. Но наши первоклассники с лёгкостью  прошли все испытания и злая колдунья вынуждена была вернуть им ключ от волшебного мира искусств.

Под звуки фанфар юные хореографы и музыканты, вслед за ведущей праздника, Ерёминой Настей, произнесли  «клятву первоклассника» и получили первые в своей жизни дипломы.

С поздравлением и напутственными словами выступила директор школы Грачёва Татьяна Владимировна.

И, конечно же, на этом празднике звучала музыка. Перед юными музыкантами выступили учащиеся старших классов с яркими и интересными номерами.  В зале царила атмосфера радости и веселья.

Праздник, подготовленный преподавателем Павловой Светланой Николаевной, никого не оставил равнодушным и стал ярким впечатлением для учеников первого класса и их родителей.