Великое призвание души

13 апреля, в Троицком Соборном Храме прошло совместное мероприятие-«Великое призвание души», для учащихся ДШИ №3 и воспитанников воскресной школы. Это мероприятие совпало с праздником-Вход Господень в Иерусалим. Этот праздник отмечается в последнее воскресение перед светлой Пасхой.

Встреча была посвящена творчеству великого композитора П.И.Чайковского, который создавал не только светские сочинения, но и музыку, предназначенную для православного богослужения. Не мало полезного почерпнули для себя учащиеся ДШИ №3. В их исполнении прозвучала песня Л.Марченко-«Ангел».

Такие встречи приносят большую пользу детям. Они способствуют накоплению духовного опыта и приобщают юных слушателей к православной культуре.