Танцевальный коллектив - Пульс

Вот уже второй год на базе детской школы искусств №3 существует танцевальный коллектив «Пульс», которым руководит хореограф Сотникова Анна Вячеславовна. Костяк коллектива на сегодняшний день составляют выпускники хореографического отделения школы, а также ребята, не имеющие никакой танцевальной базы, но активно проявившие себя за первый год работы «Пульса». Остальные участники – старшеклассники школ города – постепенно осваивают науку танца (излюбленные танцевальные направления коллектива – модерн, фолк, свободная пластика).

Несмотря на то, что коллектив этот еще очень молодой, он сумел достойно проявить себя на конкурсах и фестивалях различного уровня. Участники «Пульса» неоднократно становились лауреатами I, II, III и IV степени следующих конкурсов:

- Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая Лиса», 2012г.
- VII Всероссийская Олимпиада Искусств, 2012г.
- Мировая Танцевальная Серия, 2013г.
- XIV Городской фестиваль-конкурс современного танца «Ёндолня», 2013г.
- Кубок Главы РМ по современным танцевальным направлениям, 2013г.
- IX Кубок Поволжья по современным танцевальным направлениям, 2013г.

Самым тяжелым и одновременно самым плодотворным для коллектива оказался X Кубок Поволжья по современным танцевальным направлениям, проходивший в рамках международного конкурса «Мировая Танцевальная Серия» 7-9 марта 2014г. в г.Саранск. Ребята отработали шесть номеров в различных номинациях. И в итоге привезли домой два вторых и четыре первых места.

Но участники коллектива не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди у «Пульса» много планов, участие в различных мероприятиях и конкурсах. И пусть у них все получится!