Панжема (Открытие) –2018

12 апреля в г. Саранск стартовал III Всероссийский этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ студентов, магистрантов, учащихся, дошкольников учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и  высшего профессионального образования «Панжема (Открытие) –2018»

Конкурс проходил на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева

Организатором конкурса является кафедра музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ.

Конкурс проводился в целях развития и совершенствования преемственных разноуровневых систем проектной, исследовательской, художественно-творческой деятельности на основе уникального культурного наследия народов Российской Федерации, духовно-нравственного, патриотического, энокультурного воспитания одаренных детей дошкольного возраста, школьников, студентов, магистрантов в образовательных учреждениях различных регионов России.

Нашу школу представляли учащиеся народного, фортепианного и скрипичного отделений.Во взрослой возрастной группе выступил Белянушкин А.Г. с произведениями собственного сочинения на мордовскую тему. Ребята выступили успешно!

Мы от души поздравляем всех участников конкурса:

• Туртугулова Д- Лауреат I ст.,Падерова Е.- Лауреат IIIст.,Арасланкина А., Падерова Е.-Лауреаты IIIст.- преп. Земскова Н.Е.
  • Зуева М.- Дипломант Iст.-преп. Прохорова О.И.
  • Калинин Я.- Дипломант II ст.- преп. Морозова И.В.
  • Ансамбль скрипачей - Дипломанты II ст.- преп. Миронова Л.И.
  • конц. Прохорова О.И.
  • Андреева А.-Дипломант II – преп. Кузнецова М.В.
  • Белянушкин А.Г.- Дипломант II ст.

Новых творческих побед!