Юбилейный концерт.

5 февраля в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялась творческая встреча, посвященная 80-летию преподавателя и хормейстера Анны Лёвиной. К юбилею заслуженного деятеля искусств Мордовии здесь подготовили концерт. Со сцены прозвучали слова благодарности от учеников и творческих коллективов, с которыми работала педагог.

Также со словами благодарности и музыкальным поздравлением на большой сцене музыкального училища выступил Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Пайгонят» структурного подразделения «Левженская ДШИ».

В далеком 1994 году Анна Яковлевна создала фольклорный ансамбль в Левженской музыкальной школе. С ее легкой руки в стенах школы зазвучали мордовские народные песни, которые звучат до сегодняшнего дня. Несколько поколений учащихся выросло на этих песнях, и все участники ансамбля знают и помнят Анну Яковлевну. Поэтому с особым волнением и ответственностью исполнили мордовские народные песни в обработке Н.И.Учватова.

От всего коллектива школы О.В.Сонаева пожелала юбиляру здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов, и вручила подарки: именные часы, памятную фотографию и аудио диск фольклорного ансамбля «Пайгонят».