Новогодний праздник в Левженской ДШИ

Новый год… мы всегда в ожидании чуда, радости, приятных эмоций.

23 декабря  в «Левженской детской школе искусств» учащиеся показали добрую, волшебную  новогоднюю сказку для детей с. Левжа. Началась сказка с новогодних поздравлений белоснежной Метелицы (Яушева Вика) и маленькой Снежинки (Черентаева Ангелина).  Далее пришел символ года Пёсик (Сонаев Денис). Он нашел волшебную рукавицу Деда Мороза и хотел вернуть пропажу дедушке. Но кошечка Мурлыка (Акимова Юля) во время музыкальной игры «Гав, гав» утащила, а потом потеряла эту рукавицу. На поиски рукавицы помчались Пёсик, Знайка (Адмакин Олег), Волк (Канаев Гена).  Рукавицу перехватила хитрая Лиса Патрикеевна (Лоскутова Вика), которая хотела стать символом года. Но ее перехитрила Баба-Яга (Михайлова Настя), она спрятала волшебную рукавицу в сундук, который смогли открыть золотым ключиком Буратино (Маркин Максим) и Мальвина (Илюшкина Света).

Веселый Снеговик (Маркин Данил), который долго искал пропажу Деда Мороза, был рад, что рукавица нашлась. И показал ребятам веселый танец, который станцевали все участники и зрители сказки. Под волшебную музыку вышли на сцену Дед Морз (Гавычев Роман) и Снегурочка (Камеристова Настя).  Они поздравили всех с Новым годом, пожелали здоровья и успехов в учебе, водили с ребятами хоровод и пели новогодние песни.

А после учащиеся школы показали концертные номера, которые они приготовили. Играли пианисты: Кочнев Артем, Илюшкина Светлана, Лоскутова Марина, Камеристова Анастасия (кл. преподавателя Климовой Л.Ю). Учватов Максим сыграл на балалайке, Качаев Сергей и Юлия Рузманова играли на гитаре (кл. преп. Кочневой Т.Д.). На скрипке сыграл Коршенинников Данил (преп. Миронова Л.И.).  Адмакина Ольга (преп. Паняева А.С.) спела песню «Белые птицы». Маскаева Софья и Рузманова Варвара (преп. Сонаева О.В.) спели песни о России. Фольклорный ансамбль младших классов развеселил  всех песней «Как у наших у ворот» (рук. Сонаева О.В., концертм. Учватов Н.И.). Все участники концерта получили массу радостных эмоций, и конечно, подарки от Дедушки Мороза.

Поздравляем всех с Новым 2018 годом! Желаем здоровья, радости и чуда!