День матери в Левженской ДШИ

Мама...Сколько прекрасного в этом слове! Первое слово, первый учитель и самый верный и преданный друг. Выразить свою любовь и сказать спасибо за нелегкий каждодневный труд  своим мамам, в преддверии Международного Дня матери, 24 ноября учащиеся Левженской школы искусств показали концерт "Сердечко для мамочки".

Ведущие Вика Яушева и Руслан Андрианов прочитали нежные, красивые стихи о маме и предоставили место на сцене вокальному ансамблю, (рук. Паняева А.С., конц. Климова Л.Ю.) с песней "Мама - верный друг" (муз. Л.Когана, сл. М.Садовского). Далее свой подарок для мам показали учащиеся народного отделения: Максим Учватов и Максим Князькин сыграли на балалайке, а  Качаев Сергей  и Рузманова Юлия играли на  гитаре (кл. Кочневой Т.Д.). Бурными аплодисментами зрители провожали баянистов Дениса Сонаева и Руслана Андрианова (кл. Катрунцевой Н.Г.) .

Порадовали всех пианисты Артем Кочнев и Марина Лоскутова (кл. Климовой Л.Ю.).

Зрители завороженно слушали скрипачей. Металлиди "Лунная дорожка" в исполнении Ани Качаевой, и Лева «Вальс»  в исполнении Дениса Сонаева (рук. Миронова Л.И.)

Вокалисты Софья Маскаева, Юля Акимова (кл.Сонаевой О.В.) и Ольга Адмакина (кл. Паняевой А.С.) спели народные песни. Участники фольклорного ансамбля младших классов (рук. Сонаева О.В., конц. Учватов Н.И.)  поздравили своих мамочек стихами и песнями на русском и мордовском языках.

Трогательно прозвучала песня "Мама" в исполнении А. Камеристовой,

Ю. Акимовой, О. Адмакина, М.Маркина, Д.Дроздова.  До слез тронула сердца мам песня "За окошком вьюга белая" в исполнении Анастасии Михайловой. А известную мордовскую песню "Вай паксяса", которую спел ансамбль девочек (рук. Н.Учватов), пел весь зал.

Финальная сцена закончилась исполнением песни "Пусть всегда будет солнце" всеми участниками концерта, и в завершении заведующая структурным подразделением О.В. Сонаева  еще раз поздравила всех мам с самым нежным и самым трогательным праздником. Пожелала всем здоровья, успехов, мирного неба над головой, и чтобы сердца матерей как можно дольше стучали в ритм с сердечками своих детей. После этого дети подарили мамам открытки в виде сердца!