Теоретическое отделение

На теоретическом отделении работают Сильвестрова С.Г, Павлова С.Н. Грачева Т.В., Николаева Н.А., Козлова Л.В., Ватолкина О.В. Преподаватели работают также с хоровыми коллективами и ведут такие предметы как вокал и вокальный ансамбль.  Показывая высокую результативность своей работы, заявляют о себе на уровне республики.

Ученики Павловой С.Н. Крышмар Богдан и Макаров Анатолий стали лауреатами II степени Республиканскоготеоретического конкурса учащихся ДМШ и ДШИ (2012г). Ученики Сильвестровой С.Г. стали лауреатами VI

Республиканского конкурса теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ в номинации «Сольфеджио и теория музыки»: Тетянникова Ксения-лаурет I стерени, Межин Михаил-лауреат II степени (2015г). Учащиеся продемонстрировали крепкие теоретические знания, острый музыкальный слух, яркое  творческое мышление. Радует своими победами хор младших классов(рук. Николаева Н.А., конц. Земскова Н.Е.). Хор награждён дипломом IV степени III Республиканского конкурса хоровых коллективов ДШИ «Поющее детство»(2014г). Дипломом IV  степени Республиканского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса» награждены Бессонова Алёна и Тетянникова Ксения (рук. Николаева Н.А.,конц. Земскова Н.Е., 2015г). Лауреатом II степени этого же конкурса стала Тарасова Лиза (рук. Грачёва Т.В.,конц. Земскова Н.Е.)

Сильвестрова Светлана Геннадьевна – на протяжении многих лет является заведующей теоретическим отделением, умеет заинтересовать ребят процессом обучения, вовлечь их в мир фантазии и творчества.

Павлова Светлана Николаевна – владеет инновационными методиками преподавания, имеет собственные методические разработки, является соавтором учебного пособия «Мордовская музыка на уроках сольфеджио». Является лауреатом республиканского этапа Всероссийского конкурса-смотра творческих научно-методических работ преподавателей и студентов учебных заведений культуры и искусства, детски музыкальных школ искусств.Подробнее о преподавателе...

Грачева Татьяна Владимировна – является преподавателем по классу теории и вокала. Татьяна Владимировна- грамотный, талантливый специалист. Она творчески подходит к каждому уроку, чтобы он был живым и интересным. Добивается заинтересованности в предмете,  стремится обогащать и расширять кругозор учеников, помогая им становиться духовно богатыми людьми.

Николаева Надежда Александровна – это очень опытный, грамотный педагог. Много лет руководит младшим хором. Она пользуется у учащихся большой любовью и уважением, так как быстро находит общий язык с каждым из них, умеет увлечь и заинтересовать детей занятиями музыкой.

Преподаватели теоретического отделения награждены дипломами за творчество и профессионализм в подготовке и проведении II и III Муниципального фестивалей исполнительского мастерства преподавателей ДШИ Рузаевского муниципального района «Учителями славится Россия».