Дебют

22 марта 2017 года в г. Пенза на базе Пензенского колледжа искусств состоялся VIII областной конкурс художественного чтения учащихся образовательных организаций культуры и искусств «Магия слова 2017», тема «Творчество А.С.Пушкина». В нем приняли участие воспитанники театрального отделения ДШИ №3 Юлия Тувышкина и Полина Киреева (преп. Бормачёнкова Е.А., концертмейстер Юнина Е.А.). Благодаря этому конкурсу девочки получили массу положительных эмоций, посмотрели на работу других конкурсантов.

Участники были разделены на возрастные группы. Несмотря на волнение, девочки показали себя с лучшей стороны.

Полина Киреева в возрастной группе до 10 лет (включительно) с отрывком из «Сказки о царе Салтане» А.С.Пушкина, стала дипломантом конкурса. Юлия Тувышкина в возрастной группе 11 – 13 лет с отрывком из стихотворения «Осень» А.С.Пушкин, стала лауреатом 3 степени.

Мы очень рады этому первому опыту участия в конкурсе. С удовольствием примем участие и в следующем году.