«Творческая мастерская «Северная корона»

В рамках второго этапа проекта «Творческая мастерская «Северная корона» в Республике Мордовия в "Ялгинском детском доме  - школе" прошла встреча фольклорного ансамбля «Пайгонят» (МБУ ДО «ДШИ №3» структурное подразделение «Левженская ДШИ») с  воспитанниками  из «Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» Тамбовской области.
Руководитель образцового коллектива  «Фольклорный ансамбль «Пайгонят» Сонаева О.В. познакомила ребят с историей и творчеством ансамбля, показала мастер-класс  «Мордовский национальный костюм». Участники ансамбля исполнили мордовские песни  «Левжа веле», «Аляняце вешентянза», «Мон цебярян мазыян». Анастасия Илькинова исполнила песню из репертуара И.Учватовой «Тята яка цера мельган».

Директор ГБОУ  РМ «Ялгинский детский дом-школа»  вручил благодарственное  письмо Сонаевой О.В.