Отделение фортепиано

На фортепианном отделении трудятся 7 преподавателей. Это сильный и сплоченный коллектив. Учащиеся- пианисты радуют зрителей города своими яркими концертными выступлениями. Покорилась им и республиканская сцена. Пример тому- многочисленные победы на Республиканских конкурсах.

Земскова Наталья Евгеньевна – заведующая отделением. Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы  проявила себя, как высококлассный специалист, талантливый музыкант. Все годы работы в школе преподает фортепиано, является концертмейстером в классе балалайки и хора младших классов. Наталья Евгеньевна – человек больших творческих способностей, она проявляет себя как организатор замечательных вечеров, где звучит классическая и современная музыка. Она воспитала ряд выпускников, которые продолжили свое обучение в ВУЗах и СУЗах Республики Мордовия и за ее пределами, а также работают в сфере образования и культуры.

Привалова Лидия Алексеевна – преподаватель по классу фортепиано, имеет первую квалификационную категорию. Уроки Лидии Алексеевны отличает грамотность и высокий профессионализм. Учащиеся ее сильного и стабильного класса успешно выступают на всех концертах города, не раз они становились призерами городских, зональных и республиканских конкурсов. Лидия Алексеевна проявляет себя как инициативный и ответственный работник. Любое порученное ей дело выполняется качественно и в срок. Огромен авторитет преподавателя среди родителей, она является наставником молодых коллег.

Спиридонова Марина Анатольевна – творческая, целеустремленная личность, высококвалифицированный преподаватель, имеет первую квалификационную категорию. Марина Анатольевна отличается организаторскими способностями, имеет хороший контакт с учащимися и родителями класса. Она уделяет много внимания национальной культуре и искусству Мордовии, постоянно включает в репертуар произведения мордовских композиторов. Является бессменным концертмейстером старшего хора и концертмейстером в классе домры.

Рачилина Вера Алексеевна – опытный грамотный педагог, имеет первую квалификационную категорию. Учащиеся ее класса с большим интересом посещают уроки специальности. Она умеет увлечь детей и привить им любовь к музыке. Вера Алексеевна умело направляет творческий процесс, следует отметить ее высокую профессиональную подготовку и педагогическое мастерство.

Прохорова Оксана Игоревна – молодой, творческий преподаватель. Зарекомендовала себя как перспективный, грамотный специалист. По результатам академических концертов дети показывают неплохие результаты. Оксана Игоревна является участницей школьного оркестра народных инструментов, фортепианного педагогического ансамбля, который постоянно выступает как на творческих школьных мероприятиях, так и в городских праздниках.

Кузнецова Мария Владимировна – проявила себя активным, трудолюбивым, инициативным преподавателем. Каждого ученика она окружает индивидуальной заботой, к каждому имеет особый подход. Дети ее класса занимаются с удовольствием, она увлекает их, зажигает их сердца. На академических концертах, технических зачетах учащиеся ее класса показывают хорошие результаты.

Смирнова Е.А.- молодой , начинающий преподаватель, выпускница музыкального колледжа им.Л.и М. Ростроповичей.Хочется отметить ее большое желание работать с юными музыкантами и добиваться результатов в творческой деятельности. Является концертмейстером на хореографическом отделении и концертмейстером старшего хора.

Достижения учащихся в конкурсах и фестивалях:

2013-2014 учебный год:

-III фестиваль молодых исполнителей «Посвящение»

Падерова Лиза- II место (преп. Земскова Н.Е.)

-Зональный конкурс «Юный виртуоз»

Байбекова Алина-II место (преп. Земскова Н.Е.)

Боярченков Рамиль -II место (преп. Земскова Н.Е.)

Межин Михаил –I место (преп.Рачилина В.А.)

-Республиканский конкурс «Юный виртуоз»

Байбекова Алина-VI место (преп. Земскова Н.Е.)

Боярченков Рамиль -III место (преп. Земскова Н.Е.)

Межин Михаил –III место (преп.Рачилина В.А.)

Макаров Сргей –IV место (преп.Привалова Л.А.)

-Международный фестиваль фортепианной музыки «Art-klavier»

Боярченков Рамиль

2014-2015 учебный год:

-Зональный  конкурс инструментальных ансамблей «Вастома»

Межин Михаил, Байбекова Алина-II место

(преп.Земскова Н.Е.,  Рачилина В.А.)

Нестёркин Артём, Запара Кристина-II место

(преп. Привалова Л.А.)

- Открытый республиканский конкурс инструментальных ансамблей

«Вастома»

Межин Михаил, Байбекова Алина-II место

(преп.Земскова Н.Е.,  Рачилина В.А.)

-Международный конкурс «Талант-2015»

Межин Михаил –Дипломант III степени (преп.Рачилина В.А.)