Театрализованный концерт «Пеппи и Карлсон на новогодней ёлке»

Новый год – замечательный, волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети ждут сказки и это чудо произошло 22 декабря в нашей школе, состоялся театрализованный концерт «Пеппи и Карлсон на новогодней ёлке». В концертном зале много гостей. Взволнованные, счастливые лица родителей, которые рады увидеть и услышать своих детей. Учащиеся и преподаватели приготовили интересную новогоднюю программу. Главные действующие лица и ведущие – любимые сказочные герои Карлсон (в исполнении Е.А.Бормаченковой) и Пеппи (в исполнении Анны Зуевой) своей актерской игрой завели весь зал. Дети смотрели на них горящими глазами. С удовольствием отгадывали загадки, внимательно слушали выступление юных музыкантов и танцоров.

Весело и задорно открыл концерт танец «Пеппи и компания», в исполнении хореографического коллектива «Карамельки»(рук. Резепова Ю.Г.). Нежно, трогательно, проникновенно был исполнен танец снежинок учащимися 2 класса хореографического отделения(рук. Резепова Ю.Г.). Ярко и зажигательно прозвучали песни: «Новый год» в исполнении Дианы Туртугуловой  и Сабины Асаиновой(рук. Николаева Н.А.); «Пока часы двенадцать бьют» в исполнении Анастасии Лашманкиной(преп. Ватолкина О.В.). «Снежную песню» исполнила юная вокалистка Яна Гришина(преп.Козлова Л.В.). В этот день звучало много инструментальных номеров. Зрители тепло приветствовали выступление юных музыкантов: Мадины Эшмирзоевой, Юлии Маркиной, Анастасии Шепелевой, Дмитрия Кудинова, Фёдора Сероусова, Максима Власова, Анны Хряковой, Дмитрия Милушкина, Никиты Щукина, Владислава Заикина, Дарьи Кичаевой. Восторженные овации зала вызвало выступление Ярослава Калинина(преп.Морозова И.В.), в исполнении которого прозвучала русская народная песня «Валенки». Зарядил задорным настроением слушателей ансамбль педагогов в составе: С.Н.Маркарян, Т.В.Климовой, Н.В.Хаметовой, А.Г.Белянушкина. В их исполнении прозвучал «Кубинский танец».

С большой радостью дети встретили появление Дед Мороза (В.В.Кручинкин) и Снегурочки (Юлии Тувышкиной), которые зажгли новогоднюю ёлку и пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов.

Зрители не скупились на аплодисменты, когда в заключении праздника прозвучала песня «Рысью мчится Новый год», слова и музыку написал А.Г.Белянушкин и прозвучала она в исполнении автора.

Надолго останется в памяти детей и родителей этот новогодний праздник.

С наступающим Новым годом!