Концерт аккордеониста Александра Поелуева

24 ноября преподаватели и учащиеся школы посетили концерт замечательного аккордеониста, преподавателя Александра Поелуева, который проходил в актовом зале Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. А.В. Поелуев многократный победитель Всероссийских и международных конкурсов. В 2002г.  стал победителем Кубка мира среди аккордеонистов в двух номинациях. Гастролировал  во многих странах и городах России. Регулярно приезжает и  в Саранск, где родился и вырос его отец.

В программу концерта А.Поелуева включены произведения различных жанров и направлений, композиторов разных эпох. Особо покорила сердца зрителей «Чакона» И.С. Баха. Это произведение очень любила М.Цветаева, которая считала, что творчество Баха делится на две половины: 1- «Чакона», а 2 –все остальные произведения. Также в концерте прозвучали переложения произведений известного балалаечника А.Архиповского и собственное сочинение А.Поелуева «Звёздный дождь».

Каждый номер заканчивался бурными аплодисментами и криками «Браво». Зрители долго не хотели отпускать артиста со сцены.

25 ноября в малом зале проходили мастер-классы, которые также провёл А.В.Поелуев. Он занимался со студентами Саранского музыкального училища и с учащимся РДМШ, бывшим учеником нашей школы, Дивеевым Дмитрием.

Такие незабываемые и яркие встречи очень полезны и учащимся и преподавателям.

Они доставляют радость от общения с прекрасным.