Празднование 55- летия ГБОУ РМ "Ялгинский детский дом - школа"

11 ноября фольклорный ансамбль "Пайгонят" был приглашен на празднование 55- летия ГБОУ РМ "Ялгинский детский дом - школа". Руководитель ансамбля поздравила коллектив и учащихся школы с юбилеем и пожелала всем здоровья, успехов в учебе и труде, добра и мирного неба над головой. А участники фольклорного ансамбля подарили всем присутствующим красивые многоголосные мордовские народные  песни "Сенькань Микитать Ульянац", "Никитань Алдась", "Мордовия моя" сл.В.Агеева, муз. Н.Учватова.

Зрителям очень понравились звонкие голоса наших "Пайгонят". Администрация Ялгинского детского дома-школы вручила благодарственное письмо руководителю ансамбля Сонаевой О.В.. Она в свою очередь предложила сотрудничать и пригласила ребят детского дома -школы на концерт учащихся "Левженской ДШИ".