Родительское собрание

Традиционно в конце I четверти прошли родительские собрания для родителей учащихся 1 классов. На театральном и хореографическом отделениях это были собрания-концерты.

Учащиеся театрального отделения показали интересную поэтическую композицию по сценической речи на тему: «110 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто». Композиция называлась «В школу». Во время показа родители и дети получили много положительных эмоций. Ребята имели первый опыт работы на сцене, показали свою раскрепощенность и актерское мастерство.

На собрании хореографического отделения концертная программа состояла из хореографических композиций и танцев учащихся более старших классов. Интересные импровизации солистов и яркие танцы хореографических коллективов «Арлекин» и «Пульс» не только вызвали восторженные аплодисменты, но и показали прекрасный уровень хореографической подготовки учащихся, то к чему будут стремиться юные хореографы-первоклассники. В целом подобные мероприятия способствуют повышению педагогической культуры родителей, пополнению их знаний по деятельности ребенка в детской школе искусств, а также показывают, чему научились ребята за период обучения первой четверти.