Концерт «Мы играем и поём»

24 мая, в детском саду №7, состоялся концерт для воспитанников детского сада в рамках проекта «Мы играем и поём».

Для малышей звучала музыка, исполненная на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, гитаре, домре, балалайке, баяне, аккордеоне.

Юные музыканты с удовольствием исполняли музыкальные произведения разных жанров и направлений. Хорошим, заключительным аккордом стало выступление оркестра струнных народных инструментов (рук. Сараева Г.В.)

Ярко, образно, эмоционально о музыкальных произведениях и инструментах рассказала Сильвестрова Светлана Геннадьевна. Дети внимательно слушали, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей. Этот диалог был увлекательным, захватывающим и интересным.

Такие встречи стали доброй традицией знакомства с этим замечательным и прекрасным искусством, название которому- Музыка!