Праздник выпускников.

Вот и закончился учебный год. 25 мая 2016г. в Детской школе искусств № 3 состоялся выпускной вечер. Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям. В 2016 г школа выпустила 21 выпускника.

На торжественный вечер, посвящённый прощанию со школой, пришли не только родители ребят, но и бабушки и дедушки, сестрички и братишки, были в зале друзья и подруги, и, конечно, преподаватели. Нарядные, чуть волнующиеся выпускники заняли места в зрительном зале. Они понимали - этот вечер в их честь.

Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения…

Торжественную часть вечера открыла директор школы Грачева Татьяна Владимировна. Она поздравила выпускников и их родителей с получением первого документа об образовании, сказала ребятам напутственные слова и пожелала им больших творческих успехов в жизни.

Завуч Морозова Ирина Владимировна обратилась к выпускникам с поздравлением и пожеланием не забывать годы обучения в  школе и пронести по жизни те знания и умения, которые они приобрели в стенах нашей школы.

Хорошие и добрые слова в адрес выпускников и их родителей, были сказаны заведующей секции струнных народных инструментов Сараевой Галиной Васильевной и преподавателя Кручинкиным Виталием Викторовичем.

Отточенный, продуманный до мелочей сценарий  «Скрипичный ключ 2016», был подготовлен Сильвестровой Светланой Геннадьевной и Маркиной Натальей. В проведении выпускного вечера Наталье помогла ее соведущая, Козлова Лидия Владимировна.

В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности своим преподавателям, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, отдавая всё самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству. Каждый выпускник сыграл произведение на своем инструменте. В этом им помогли их концертмейстеры: Спиридонова Марина Анатольевна и Прохорова Оксана Игоревна.

В финале выпускного вечера замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы.