День Победы в структурном подразделении «Левженская ДШИ»

День Победы! К этому Великому  празднику учащиеся и преподаватели структурного подразделения «Левженская ДШИ» готовились с особой отдачей. Совместно с сельской библиотекой были собраны фотографии и сведения о воинах и ветеранах ВОВ. В рекреации организовали выставку «Бессмертный полк», где были выложены фотографии и сочинения учащихся о Ветеранах.

7 мая преподаватели совместно с работниками КДЦ провели субботник, высадили сосенки вокруг здания и разукрасили фасад флагами, плакатами и  шарами. Подготовились к празднованию Великой Победы.

8 мая в 12.00 учащиеся ДШИ рисовали цветными мелками на асфальте рисунки о мире, о Победе. В 13.00 начался праздничный концерт, подготовленный работниками КДЦ, преподавателями и учащимися ДШИ и СОШ. От военного блока, в котором прозвучали песни «Степью», «Казаки в Берлине», «Хотят ли русские войны», в исполнении вокального ансамбля «Пайгонят» зрители плакали. А вместе с женским ансамблем запели казачьи песни.

9 мая в 9.30 жители села собрались на панихиду по погибшим и умершим воинам. После чего выступил Глава администрации сельского поселения. Учащиеся СОШ и ДШИ возложили венки и цветы к памятнику. Далее всех участников митинга пригласили к КДЦ на «Армейскую кашу» под песни военных лет.  Целый день работала выставка книг о войне.

Закончился праздничный день дискотекой и запуском фонариков, на которых были написаны имена погибших воинов и ветеранов Великой Отечественной войны.