Отчетный концерт в Левженской ДШИ

«…Должны всегда смеяться дети,
И в мирном мире жить!...»

8 апреля состоялся отчетный концерт «Планета Детства» в структурном подразделении «Левженской ДШИ.» В новом зале, на празднично украшенной сцене «Музыкальным приветом» открыл концерт педагогический ансамбль народных инструментов под руководством Кочневой Т.Д..

Мордовскими песнями в обработке Учватова Н.И. «Сенькань Микитать Ульянац», «Келу», «Микитань Алдась» порадовал зрителей Лауреат V Суперфинала международного конкурса «Салют Талантов», лауреат фестиваля –конкурса «Фольклорная мозаика» фольклорный ансамбль «Пайгонят». Солисты Лапутина Елена, Масенина Кристина, Михайлова Анастасия  спели песни на родном языке. А также младший фольклорный ансамбль поразил всех исполнением мордовских песен «Равжа баран» и «Кафта цёрат» ( кл. преп. Сонаевой О.В.)

Произведения о детстве и мире играли на скрипке Колесникова Вероника, Сонаев Денис, Качаева Анна (кл. преп. Мироновой Л.И.)  Народные песни на балалайке и баяне исполнили Артемова Лиза (кл.преп. Кочневой Т.Д.), Андрианов Руслан (кл. преп. КатрунцевойН.Г.). Сказочная тема исполнена пианистами Рузмановым Романом (Шуман «Дед Мороз») и Камеристовой Анастасией (кл. преп. Климовой Л.Ю.)

Лауреат Международных конкурсов-фестивалей и Республиканского конкурса Рузманова Юлия (кл. преп. Кочневой Т.Д.) профессионально исполнила «Лирический хоровод» Калинина.

Песни о Родине исполнил вокальный ансамбль младших классов, под руководством Николаевой Н.А.

Военный блок начал Сонаев Денис прочитав стихотворение «Несовместимы дети и война», в продолжение прозвучали песни «Когда мы были на войне» в исполнении Илькиновой Анастасии; «Степью», «Казаки в Берлине», «Хотят ли русские войны» исполнил вокальный ансамбль, под руководством Н.И.Учватова.

Закончился концерт замечательными словами, которая зачитала ведущая выпускница нашей школы Олеся Кустова:

Нам нужен мир – тебе, и мне, и всем на свете детям,
И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим!