Юный виртуоз

19 февраля 2016г. в ДШИ №1 прошёл зональный тур Республиканского конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз».

Конкурс призван способствовать развитию исполнительства юных музыкантов, популяризации и пропаганде классической, современной и народной музыки, выявлению наиболее одарённых и профессионально перспективных исполнителей.

В конкурсе принимали участие ученики ДШИ №1, №2, №3 г. Рузаевка, Ковылкинской,  Инсарской, Левженской ДШИ в номинациях: фортепиано,  баян, аккордеон, домра, балалайка, классическая гитара.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе преподавателей Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова:

Заслуженного работника культуры РМ, члена Союза композиторов России, заведующего народным отделением Пивкина А.Е.;

Заслуженного работника культуры РМ,  ведущего преподавателя Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Пивкиной Татьяны Геннадьевны; ведущего преподавателя Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Толченниковой Нины Николаевны;

Поздравляем учащихся нашей школы

с успешным выступлением  на этом конкурсе:

Межин Михаил- диплом I степени
(преп .Рачилина В.А.)

Калинин Ярослав - диплом I степени
(преп. Морозова И.В.)

Кузнецов Никита- диплом II степени
(преп. Белянушкин А.Г.)

Кручинкин Андрей - диплом III степени
(преп. Белянушкин А.Г.)

Канахина Карина-диплом III степени
( преп. Маркарян С.Н. конц. Земскова Н.Е.)

Сероусов Федор - диплом III степени
(преп. Климова Т.В.)