Традиции и современная педагогическая практика

12 февраля, на базе Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова состоялся Республиканский методический семинар «Традиции и современная педагогическая практика» для преподавателей ДШИ.

В этот день опытом работы с коллегами делились  преподаватели народного и фортепианного отделений республики.

На  семинаре от нашей школы с открытым уроком на тему: « Ансамблевое  исполнительство, как коллективная форма обучения и фактор творческого развития учащихся» выступил преподаватель народного отделения Кручинкин В.В.

Дуэт баянистов исполнил произведение, в исполнении которого требуются определенные  музыкально- технические навыки владения инструментом,навыки совместной игры,позволяющие демонстрировать единство исполнительских намерений и реализацию исполнительского замысла. Урок прошел на хорошем уровне и заслужил положительную оценку.