«Сурская зима»

C 28 по 31 января в г.Пенза проходил II Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «СУРСКАЯ ЗИМА» в рамках Юбилейного проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ».

Организаторы конкурса:

-Астраханская региональная общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта «Страна детства»;
-Общество с ограниченной ответственностью «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства»

Цель и задачи фестиваля-конкурса:

- Знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа.
- Популяризация нового репертуара для солистов и творческих коллективов.
- Создание условий для поддержки многонационального детского творчества, обмена опытом,
- Повышения профессионального мастерства.

Благодаря поддержке директора школы Грачёвой Т.В. и родителей ансамбль народных инструментов (руководители Хаметова Н.В. и Кручинкин В.В.)принял участие в этом конкурсе. На суд жюри и зрителей было представлено 2 произведения: А.Митин «Грёзы», Г.Беляев «Поппури на темы военных песен». Ребята прочувствовали всю серьёзность данного мероприятия и показали все лучшие качества участников ансамбля: внимательность, сыгранность, взаимоподдержку.

Результатом удачного выступления стал Диплом Лауреата III степени.

Конкурс проводился в одной из крупнейших школ города, где обучается более 800 учащихся. Хочется отметить очень хорошую акустику в зале, где прослушивается буквально каждый голос.

Эта поездка очень понравилась ребятам и преподавателям, потому что всегда интересно познакомиться с новыми впечатлениями, завести новых друзей.

Мы надеемся, что эта не последняя победа нашего коллектива, ведь впереди ещё много различных конкурсов.