Ученики - наша гордость!

2 апреля, на базе Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, состоялся VI Республиканский конкурс теоретических дисциплин учащихся детских школ искусств.

Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Республики Мордовии совместно с учебно-методическим отделом дополнительного и профессионального образования, преследовали цель - выявить детей с наиболее яркими творческими задатками, стимулировать интерес обучающихся к научно- исследовательской деятельности.

Конкурс проводился по номинациям: «музыкальная литература», «сольфеджио и теория музыки». В нем приняли участие учащиеся детских школ искусств республики. Тетянникова Ксения и Межин Михаил  представляли детскую школу искусств №3 Рузаевского муниципального района. Они успешно прошли все испытания, показав высокий уровень знаний. Тетянникова Ксения стала лауреатом I степени, а Межин Михаил лауреатом II степени в номинации «Сольфеджио и теория музыки».

Члены жюри отметили яркое творческое мышление детей, крепкие теоретические знания и острый музыкальный слух. Подготовила лауреатов преподаватель по классу теоретических дисциплин, заведующая теоретическим отделением ДШИ №3 Сильвестрова Светлана Геннадьевна. Мы желаем ребятам дальнейших успехов и новых творческих побед!